[18+]
23 июля 2020 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура проверит: в Челябинске подтопило корпус противотуберкулезного диспансера

© Maps.google.com
В Челябинске затопило новый корпус Областного противотуберкулезного диспансера на улице Комаровского, где лечатся больные коронавирусом. Пациентов переместили в другое место, а прокурор области Виталий Лопин потребовал провести проверку.
«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при реконструкции и эксплуатации здания медицинского учреждения. Кроме того, прокуратура проверит соблюдение учреждением прав пациентов на охрану жизни и здоровья», - сообщили в прокуратуре.
Подрядчиком корпуса была скандальная фирма «Стройтранссоюз» (владельцы — Михаил и Равкат Азаматовы). Напомним, за последний год владельцы компании стали фигурантами целого ряда резонансных уголовных дел, связанных со строительством спортивных объектов.
Ей предъявили обвинение в получении взятки в размере 2,2 млн рублей от представителя все той же компании «Стройтранссоюз».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО