[18+]
25 июня 2020 в 11:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области за сутки выявлено 168 случаев COVID-19

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
На утро 25 июня на территории Челябинской области зафиксировано 6 820 случаев заражения COVID-19, из которых 168 случаев выявлены за последние сутки, сообщает министерство здравоохранения региона.
За сутки умерли четыре пациента с подтвержденным коронавирусом. У 69-летней женщины и 68-летнего мужчины причиной смерти стала ковидная пневмония. Еще у двух женщин COVID-19 был сопутствующим заболеванием, а причиной смерти стали у 71-летней - миелодиспластический синдром, гипертоническая болезнь, а у 72-летней - острый пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность.
За время эпидемии умерли 133 южноуральца с подтвержденным COVID-19, непосредственной причиной смерти вирусная пневмония стала в 85 случаях.
Выздоровели за сутки и были выписаны из медучреждений региона 153 человека (всего — 3 684).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»