[18+]
20 мая 2020 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске начальницу тюремной больницы осудили за взяточничество

© Eanews.ru
В Челябинске осудили бывшую начальницу больницы ФКУ СТБ-3 ФСИН. Ее признали виновной по ч.ч.3,6 ст.290 УК РФ «получение взятки», ч.5ст.33, ч.3 ст.159 «Пособничество в мошенничестве».
По данным следствия, в 2017 году женщина получила взятку на сумму 2 млн рублей от осужденного. Медик поставила ему диагноз, который препятствовал бы дальнейшему отбытию наказания. На основании фиктивного заключения медицинской комиссии, которую она возглавляла, были подготовлены документы о необходимости досрочного освобождения для направления в судебные органы.
Также осужденная оставляла в больнице осужденных после выздоровления. За это она получала взятки в виде бытовой техники и мебели.
Теперь бывшая начальница больницы ФСИН будет отбывать 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»