[18+]
19 мая 2020 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске отправили под суд изготовителей автоматов и пистолетов

Следственный комитет направил в суд уголовное дело по ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» в отношении четырех граждан, незаконно собиравших в гараже огнестрельное оружие. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Под руководством ранее судимого 21-летнего студента два мужчины, обладающие навыками токарной и сварочной работы, в гараже изготавливали основные части огнестрельного оружия, изменяли конструктивные особенности макетов охолощенных автоматов и пистолетов. Четвертый участник группы искал покупателей нелегального оружия.
Сотрудники челябинского областного главка МВД изъяли из незаконного оборота три автомата Калашникова, 11 пистолетов системы Макарова, основные части оружия, а также более 800 боеприпасов различного калибра.
Участникам группы грозит до 8 лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя