[18+]
19 мая 2020 в 11:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мосты, развязки: в Челябинской области расширят трассу М-5 «Урал»

© Дмитрий толстошеев для ЕАН, Упрдор «Южный Урал»
В Челябинской области начали реконструкцию трассы М-5 «Урал» на участке с 1564 по 1609 км. Об этом сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».
Двухполосную дорогу III категории переведут в I-б категорию и расширят до четырех полос. Работы на 44 км разделены на три этапа.
  1. До октября 2022 года должны закончить 14-километровый участок трассы. Построят четыре новых моста через реки Атя и Ук общей протяженностью 333,49 погонных метра.
  2. На участке с 1578 по 1598 км будет построена новая дорога в обход города Сим протяженностью 19 км, две эстакады и двухуровневая транспортная развязка.
  3. К 2024 году введут в эксплуатацию еще три новых эстакады и одну транспортную развязку на разных уровнях. Сооружения позволят обеспечить безопасное движение транзитного транспорта на обходе Сима.
«Ввод в эксплуатацию всего объекта позволит направить транзитный транспорт за пределы городской черты, оптимизировать транспортно-эксплуатационные характеристики дороги и значительно улучшить экологическую обстановку в жилой зоне», - прокомментировали в Упрдор «Южный Урал».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года