[18+]
1 мая 2020 в 20:48

Количество безработных в Челябинской области почти достигло 38 тысяч человек

По данным службы занятости Челябинской области количество официально зарегистрированных безработных на территории региона 1 мая достигло 37880 человек.
При этом только за предыдущие сутки прирост людей, получивших официальный статус безработного, составил более 1,5 тысяч человек, отмечают в ведомстве (днем ранее такой прирост был в районе 1,2 тысячи человек). Наибольшее число обращений от граждан в центры занятости было в Челябинске (321), Златоусте (300) и Магнитогорске (99)
При этом число вакансий, имеющихся в областной службе занятости, почти в два раза меньше количества зарегистрированных безработных, и составляет 21718 единиц. Кроме того, об увольнениях до конца текущего года 2656 работников заявила 161 организация. В режим неполной занятости на 220 предприятиях планируется перевести 8825 работников.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской области