[18+]
7 апреля 2020 в 11:47

В Челябинской области резко выросло число желающих зарегистрироваться в качестве безработных

За прошедшие сутки в центры занятости на территории Челябинской области обратились 645 человек, сообщил на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер.
По словам главы региона, обычно количество подобных обращений было в районе 100 в сутки. При этом из 645 случаев 273 обращения пришлись на Челябинск.
Резкий рост числа желающих встать на учет в качестве безработного, возможно, связано с решением властей региона ввести региональную надбавку к пособию по безработице. Она должна быть рассчитана таким образом, чтобы вместе с выплатами из федерального бюджета пособие составило 15 тыс. рублей в месяц.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя