[18+]
26 марта 2020 в 14:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области выбрали нового районного главу

В Карталинском районе Челябинской области собрание депутатов выбрало главу территории. Им стал Анатолий Вдовин, ранее уже возглавлявший район.
Всего конкурсная комиссия предложила местным депутатам три кандидатуры на пост главы района: предпринимателя Алексея Сенькова, менеджера местного коммунального предприятия Петра Гошенко и бывшего главу района, а ныне директора промышленного предприятия Анатолия Вдовина. За Вдовина проголосовали 16 депутатов.
Напомним, Карталинский район больше двух лет оставался «обезглавленным» из-за уголовного дела в отношении предыдущего руководителя территории Сергея Шулаева (ему в свое время проиграл выборы Анатолий Вдовин), который не уходил со своего поста до решения суда и получил пять лет лишения свободы условно за покупку непригодного жилья для нужд детей-сирот. Позже приговор подтвердил Челябинский областной суд. Заменявший Шулаева в качестве врио Сергей Ломовцев ушел в отставку после срыва отопительного сезона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детейВ России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи Боровца