[18+]
23 марта 2020 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске приостановили аукционы на отлов и содержание бродячих животных

© Https: / / eanews.ru /
В челябинский УФАС поступила жалоба на конкурсы на отлов и содержание бездомных животных на общую сумму почти 14 млн рублей. Данные опубликованы на сайте госзакупок.
Заявители просят отменить конкурсы, так как документация неправильно составлена. Комиссия рассмотрит жалобы 25 марта.
Второй аукцион – на организацию приютов. Начальная цена контракта - 10 040 170,05 рубля. Подрядчик до конца 2020 года должен будет принимать животных в приют, осматривать, помещать на карантин, маркировать, содержать в нормальных условиях, при необходимости лечить, усыплять и утилизировать их тела, а также вести документацию и искать животным новых хозяев.
Победитель аукциона должен будет принять к себе 1 330 животных. Из них он сможет промаркировать 1 170, стерилизовать - 1 197, усыпить – 13.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью