[18+]
27 января 2020 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Миндортранс выкупает общественный транспорт Челябинска

© Антон Гуськов для ЕАН
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стало победителем торгов по реализации имущества банкротного МУП «ЧелябГЭТ». Сумма контракта составила 758,9 млн рублей.
«Миндортранс Челябинской области начал процедуру приобретения имущества МУП «ЧелябГЭТ». Это долгий процесс, который требует времени. Мы пока что сделали первый шаг и сейчас работаем в данном направлении. К сожалению, никаких конкретных цифр на данном этапе мы назвать не можем», - прокомментировали в ведомстве.
Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о передаче общественного транспорта в Челябинске, Копейске и Сосновском районе под контроль регионального министерства дорожного хозяйства.
Разговоры о создании единой транспортной сети, которая бы улучшила ситуацию с муниципальным перевозками этих населенных пунктах, велись давно.
Теперь миндорстранс ждет от южноуральцев предложений по вопросу разработки новой транспортной схемы агломерации Большой Челябинск.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа