[18+]
18 ноября 2019 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинскому чиновнику грозит 12 лет за взяточничество

Прокуратура Калининского района Челябинска передала в суд дело о взятке в 250 тыс. рублей, в получении которой обвиняется чиновник администрации Верхнего Уфалея Валерий Читалов.
Сорокачетырехлетний Читалов — инженер отдела транспорта, связи, ЖКХ, энергетики и жилищных правоотношений администрации Верхнего Уфалея, обвиняется в преступлении по ч.3 ст.30, ч.5 ст.290 УК РФ «Покушение на получение взятки», сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.
Двадцать девятого августа 2019 года в офисе фирмы «Энергокачество» на улице Линейной в Челябинске обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении денег за подписание акта выполненных работ по муниципальному контракту.
Уголовное дело направлено в суд. Читалов может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября