[18+]
29 июля 2019 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нежданная находка. Со дна реки Миасс в центре Челябинска подняли боевой снаряд

Во время косметической очистки реки Миасс в центральной части Челябинска со дна был поднят боевой снаряд. Факт неожиданной находки подтвердили в минэкологии региона и городском УМВД.
«Предмет был поднят со дна. Территория была оцеплена, были вызваны взрывотехники ОМОН, которые осмотрели данный предмет и установили, что опасности для граждан он не представляет. Пустой абсолютно, так называемая болванка», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Челябинску.
Сейчас снаряд уже утилизирован.
Напомним, чистка реки Миасс проводится в рамках подготовки к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году. Встречи глав государств, которые также должны были пройти в Челябинске, перенесены в Санкт-Петербург.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге