[18+]
26 марта 2019 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинском воздухе зафиксировали превышение трех опасных веществ

В воздухе Челябинска зафиксировано превышение нормы содержания опасных веществ, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Пробы воздуха брали в центре города на улице Елькина во время неблагоприятных метеорологических условий с 20 по 24 марта. Перед исследователями была поставлена задача: определить максимально разовые и среднесуточные концентрации взвешенных веществ, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, формальдегида, бензапирена.
В результате из 23 проб в трех выявлено превышение концентрации диоксида азота в два раза, в одной пробе отмечено превышение концентрации оксида углерода в 1,5 раза, в 13 пробах из 20 отмечено превышение уровня содержания формальдегида от 1,2 до 1,7 ПДК.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками