[18+]
19 февраля 2019 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В двух населенных пунктах Южного Урала установлен карантин по бешенству

С начала года на Южном Урале выявили 8 случаев бешенства. Это почти в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на Россельхознадзор.
Последний случай был зарегистрирован на прошлой неделе в деревне Ключевка Чебаркульского района. Вирус бешенства подхватила собака.
«Учитывая опасную ситуацию, карантин по бешенству установлен в двух населенных пунктах Челябинской области — это село Синеглазово Копейского городского округа и деревня Ключевка Чебаркульского района», — сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.
Специалисты призывают южноуральцев избегать общения с безнадзорными животными и сделать прививки своим домашним питомцам.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области