[18+]
21 декабря 2018 в 19:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинского муллу-инвалида, обвиняемого в экстремизме, выпустили из СИЗО

© Фото из открытых источников
Инвалида-колясочника из Челябинска Амира Гилязова, подозреваемого в экстремизме, освободили из СИЗО под подписку о невыезде, сообщает телеканал “Первый областной”.
Напомним, мужчина является муллой. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.5 «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической». Основанием для возбуждения уголовного дела стал видеоролик, который Гилязов несколько лет назад разместил на YouTube. В своем материале обвиняемый прокомментировал освобождение члена «Хизб ут-Тахрир» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России, – прим. ЕАН).
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»