[18+]
27 ноября 2018 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске на карантин закрыли еще одну школу

В Челябинске на карантин из-за пневмонии отправили учеников школы № 73, пишет 74.ru со ссылкой на родителей.
«У меня сын учится в первую смену. Когда мы пришли забирать детей в обед, классный руководитель сказала, что с завтрашнего дня в школу никого не пустят, карантин введен до конца следующей недели», — рассказал челябинец.
Учебный процесс приостановлен до 6 декабря. Директор школы Леонид Шевчук информацию о введении карантина в школе подтвердил.
«Да, у нас есть предписание Роспотребнадзора о карантине, поэтому ситуация от нас не зависит. По количеству заболевших точно сказать сложно: в пятницу были данные о восьми заболевших пневмонией, а в понедельник их якобы стало 15. Но точных цифр у нас нет, потому что это ведение здравоохранения и Роспотребнадзора», — сказал он.
Ближайшие полторы недели дети будут учиться дистанционно.
Напомним, накануне из-за вспышки энтеровирусной инфекции на карантин отправили 1-й класс челябинской школы № 130. Там на больничный ушли одновременно 10 человек, у них были одинаковые симптомы: рвота, жидкий стул и температура.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников