[18+]
27 октября 2018 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области тушат лесной пожар, пришедший из Оренбуржья

Режим повышенной готовности объявлен в челябинских подразделениях МЧС. На юге региона начался крупный пожар, который пришел со стороны Оренбурга, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Огонь угрожает поселку Морозовка.
«Решением руководства Брединского муниципального района накануне был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Данная мера позволит выделить дополнительные финансовые средства для нормализации обстановки и принятия дополнительных управленческих решений», - заявили спасатели.
К месту пожара уже направили пожарно-спасательные гарнизоны, специальную технику, аэромобильные группировки и вертолет Ми-8 с водосливным устройством из Екатеринбурга. К ликвидации опасной ситуации привлечено более 200 человек и 50 единиц техники. Спасатели ведут противопожарную опашку территории, чтобы пожар не перекинулся на жилые дома.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»