[18+]
24 мая 2018 в 19:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области стали закрывать заводы, загрязняющие воздух

© Фото из открытых источников
В Челябинской области приостановлена работа гидрометаллургического предприятия ООО «Инвестиционные промышленные технологии» (ООО ИПТ) под Копейском, сообщает портал 74.ru со ссылкой на региональное министерство экологии.
Причиной для прекращения деятельности заводов стало отсутствие разрешения на выбросы и границ санитарной зоны. Кроме того, на предприятии не учитывали периоды смога: организация не получала соответствующих предупреждений и не нормировала объемы выбросов.
За последнее время копейское предприятие стало не единственным заводом на Южном Урале, которое привлекло к себе внимание со стороны надзорных ведомств. После проверок со стороны Роспотребнадзора на заводе «Мечел-Кокс» прошли обыски.
Отметим, что еще с послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин регулярно упоминает об экологическом бедствии в Челябинске и в Нижнем Тагиле. В своих новых майских указах глава региона поручил правительству РФ принять меры для снижения объемов выбросов в уральских городах.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику