[18+]
8 мая 2018 в 18:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Борис Дубровский пообещал очистить Челябинск за пять лет

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посчитал, что на сокращение объема выбросов в регионе потребуется от 3 до 5 лет.
Таким образом, южноуральский губернатор прокомментировал новые майские указы президента России Владимира Путина, где содержится отдельное поручение по улучшению экологической ситуации в Челябинской области.
«Уже в ближайшей перспективе (3-5 лет) в Челябинске станет чище воздух и вода, а выбросы в атмосферу промышленных предприятий сократятся. Также уверен, что тесное и эффективное взаимодействие с федеральным центром позволит Челябинской области решить и другие экологические проблемы с многолетней историей», — приводит слова Дубровского официальный сайт главы региона.
Напомним, что аналогичное поручение президент России дал по Нижнему Тагилу.
Фото: kremlin.ru.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием