[18+]
5 апреля 2018 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Потому что холодно: в Челябинске жильцы горящей многоэтажки отказались эвакуироваться

В жилой пятиэтажке в Ленинском районе Челябинска сегодня утром произошел пожар. Погиб хозяин квартиры, где находился очаг возгорания, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Прибывшие на место пожарные с помощью автолестницы поднялись по стреле к окну горящей квартиры и приступили к тушению. Одновременно они производили эвакуацию жильцов соседних квартир.
Кто-то вышел самостоятельно, еще до прибытия пожарных, а кого-то приходилось уговаривать. Хозяева отказывались покидать свои жилища, объясняя, что переждут ЧП дома, так как на улице холодно. Всего по маршевым лестницам с помощью спаскомплектов было эвакуировано 20 человек.
После вскрытия железной двери горящей квартиры на тушение очага пожара был направлен еще один пожарный ствол. Совместно с огнеборцами на месте вызова работали сотрудники городской службы спасения, специалисты скорой медицинской помощи.
Со слов соседей, в пострадавшей квартире проживал мужчина-инвалид, злоупотреблявший алкоголем. В результате пожара он погиб.
Установлено, что очаг возгорания находился на диване. Что именно послужило причиной воспламенения, предстоит выяснить сотрудникам отдела дознания.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей