[18+]
30 марта 2018 в 17:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске установят памятник упавшему метеориту

© Фото из открытых источников
В Челябинске на озере Чебаркуль установят памятник метеориту, упавшему в 2013 году. Планируется, что его открытие состоится в мае, пишет «РИА Новости».
Стоимость памятника оценивается в 200 рублей, заявил челябинский скульптур Данил Шмыгин. В феврале он выиграл конкурс на лучший проект скульптурной композиции, посвященной 5-летию со дня падения небесного тела.
«Эскиз памятника я создал за час-полтора… Это два изогнутых металлических листа — символизируют шлейф от метеорита, а сердцевина — сам метеорит… за мгновение до падения в озеро. Высота будущего памятника – около 2 метров», — цитирует скульптора «РИА Новости».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления