[18+]
28 марта 2018 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральское минприроды купило вторую передвижную лабораторию для контроля за выбросами

Минприроды Челябинской области купило вторую передвижную лабораторию для контроля состояния воздуха, сообщили в пресс-службе ведомства.
Cтоимость спецмашины составила 19,5 млн рублей. Полное исследование будет проводиться на 36 компонентов, среди которых оксид углерода, оксид и диоксид азота, диоксид серы, сероводород, аммиак, формальдегид и взвешенные вещества и другие.
Первую мобильную экологическую лабораторию минэкологии приобрело в 2013 году, но она получила государственную аккредитацию только в январе. Сколько времени займет процесс на этот раз, не сообщается.
Отметим, по мнению многих жителей Челябинска, южноуральская столица сегодня терпит настоящее экологическое бедствие. Этот факт признается и на федеральном уровне – в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин назвал Челябинск “городом, не видящим солнца”.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге горит склад WildberriesЕкатеринбургский аэропорт Кольцово закрывают для самолетов второй день подрядВ свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водой