[18+]
16 февраля 2018 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура требует добавить к приговору Цыбко пять лет

© Фото из открытых источников
Прокуратура в рамках рассмотрения апелляции на приговор бывшему сенатору Константину Цыбко в челябинском облсуде потребовала добавить к его сроку еще пять лет и увеличить сумму штрафа.
«Сторона обвинения попросила облсуд отменить приговор Озерского городского суда и вынести новый вердикт: включить в объем обвинения эпизоды получения частей взятки от 3 декабря 2011 года и 27 декабря 2011 года. В связи с этим назначить наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в колонии строгого режима, со штрафом 500 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности на срок три года», – цитирует “Доступ” пресс-службу суда.
Напомним, в августе суд челябинского Озерска признал бывшего члена Совфеда Константина Цыбко виновным во взяточничестве и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима. Цыбко также должен был заплатить штраф в размере 70 млн рублей.
Поводом для уголовного преследования бывшего сенатора стали показания арестованного в июне 2012 года сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина. Оба обвинялись в хищении 17,5 млн рублей из 25 млн рублей, выделенных для коммунального муниципального предприятия. В ходе следствия они заявили, что часть денег была передана в качестве взятки Цыбко за помощь в назначении Тарасова главой администрации города. Кроме того, бывшему сенатору инкриминируется получение 10 млн рублей от директора ООО «Магнитострой» Олега Лакницкого за помощь в бизнес-проектах. Все трое взяткодателей уже осуждены.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины