[18+]
8 февраля 2018 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На льду уникального уральского озера устроили общественный туалет, а на берегах вырубают лес

Волонтеры южноуральского общественного движения “Гражданский патруль” обнаружили масштабную вырубку леса в охранной зоне озера Тургояк. Седьмого февраля был зафиксирован вывоз древесины на специальной технике.
Кроме этого, правозащитники обнаружили часть территории озера в антисанитарном состоянии. Прямо на льду организованы туалеты, выгребные ямы от палаточного лагеря переполнены, всюду мусор, в том числе остатки салютов и петард.
“Обнаруженные нами нарушения свидетельствуют о постоянном отсутствии должного контроля и надзора за состоянием и использованием территории памятника природы. Сегодня по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей по охране озера Тургояк "Гражданский патруль" обратился в прокуратуру Челябинской области с требованием провести проверку в отношении глав министерства экологии Челябинской области и областного государственного учреждения "Особо охраняемые природные территории Челябинской области”, — сообщила представитель общественного движения в Миассе Анна Сизова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Страны ЕС продолжают принимать свердловских туристов, несмотря на ужесточение политикиТСЖ Екатеринбурга недоумевают из-за нового плана по спасению «Почты России»Юмадилов назвал количество ценных зданий в центре Оренбурга, нуждающихся в инвестицияхТрамваи возвращаются на маршруты после ремонта путей в ЧелябинскеЕкатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолго