[18+]
8 февраля 2018 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На льду уникального уральского озера устроили общественный туалет, а на берегах вырубают лес

Волонтеры южноуральского общественного движения “Гражданский патруль” обнаружили масштабную вырубку леса в охранной зоне озера Тургояк. Седьмого февраля был зафиксирован вывоз древесины на специальной технике.
Кроме этого, правозащитники обнаружили часть территории озера в антисанитарном состоянии. Прямо на льду организованы туалеты, выгребные ямы от палаточного лагеря переполнены, всюду мусор, в том числе остатки салютов и петард.
“Обнаруженные нами нарушения свидетельствуют о постоянном отсутствии должного контроля и надзора за состоянием и использованием территории памятника природы. Сегодня по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей по охране озера Тургояк "Гражданский патруль" обратился в прокуратуру Челябинской области с требованием провести проверку в отношении глав министерства экологии Челябинской области и областного государственного учреждения "Особо охраняемые природные территории Челябинской области”, — сообщила представитель общественного движения в Миассе Анна Сизова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»