[18+]
23 января 2018 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинских школах после поножовщины появятся замы по безопасности

В Челябинске усилят меры безопасности в образовательных учреждениях, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
По словам заместителя начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Челябинску Сергея Абдувалеева, необходимо усилить взаимодействие педагогического состава с полицией, уделить больше внимания группам детей, подверженных криминальному влиянию, трудным подросткам, оперативно реагировать и своевременно сообщать правоохранителям о любых происшествиях, связанных с детьми.
«Дополнительно предложено ввести в каждом образовательном учреждении должность заместителя директора по безопасности. Предполагается, что он будет работать с педагогами, собирая общую информацию и, в случае необходимости, оперативно реагировать и привлекать правоохранительные органы», - подчеркнул Абдувалеев.
Напомним, на прошлой неделе российские регионы потрясли три кровавых инцидента в школах, случившиеся один за другим. В Перми 16-летние подростки устроили резню, в результате которой пострадало более десяти человек, в Челябинске один подросток ранил другого ножом, а в Улан-Удэ трое учеников школы взорвали бутылку с зажигательной смесью, а затем ранили несколько человек холодным оружием.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа