[18+]
11 января 2018 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуралец в Сети призывал к диверсиям в немусульманских странах

В суд направлено уголовное дело о принудительном лечении 37-летнего жителя Аши, обвиняемого по экстремистской статье, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Мужчина записал и распространил в Сети видеообращение с призывами к совершению диверсий и иных враждебных действий по отношению к немусульманским государствам. Поступок квалифицируется как “действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично с использованием сети Интернет”.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снег до 19 см выпал в Свердловской областиРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в Оренбурге