[18+]
22 ноября 2017 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура пригрозила «заморозкой» челябинскому заводу, пойманному на несанкционированных выбросах

Прокуратура поймала копейский завод по производству битуминозных смесей на основе природного асфальта на серьезных нарушениях экологического законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Как выяснилось, предприятие использует две неучтенные в экологической документации печи для разогрева битума, также выбрасывает мазутную золу без специального разрешения министерства экологии. Кроме того, юрлицо не зарегистрировало установку очистки газа и не ведет отчеты по эксплуатации и обслуживанию агрегата.
Завод не снижал выбросы при объявлении режима неблагоприятных метеорологических условий. Производственный контроль за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов в принципе не ведется, паспорта на опасные отходы, образующиеся в результате деятельности, не разработаны.
Директору юридического лица внесено представление, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Также в отношении юрлица вынесено семь постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 280 до 720 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области