[18+]
17 ноября 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трейдерам ММК грозит «уголовка» за манипуляции акциями комбината

© Фото из открытых источников
Центробанк уличил двух сотрудников «ММК-финанс» в манипулировании рынком акций и облигаций, пишут «Ведомости».
Недобросовестные работники заработали на незаконных операциях порядка 89 млн рублей, большую часть – 79,5 млн – на акциях Магнитогорского металлургического комбината. Однако большая часть вырученных средств была проиграна на неэффективных операциях.
Зарабатывали напарники так: женщина открыла личный брокерский счет в сторонней компании, а мужчина выставлял встречные заявки – «ММК-финанс» покупала акции Магнитки по более высоким ценам, чем продавала, и наоборот. Рыночных сделок не было, все они проходили в основном между маркетмейкером и физлицом и искусственно меняли котировки бумаг комбината.
В случае с облигациями трейдеры скупали бумаги с рынка, а потом продавали их по завышенной цене своему работодателю.
ММК и «ММК-финанс» подали заявления в Следственный комитет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района