[18+]
29 августа 2017 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский минобраз объяснил нехватку учебников дефицитом бюджета

© Фото из открытых источников
Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов объяснил дефицит бесплатных учебников в школах, за который регион подвергся критике федерального минобраза.
«Учебников у нас, в общем, хватает – у нас не хватает бюджетных средств для приобретения этой литературы. Иными словами, у нас часть учебников приобретается за внебюджетные средства. То есть можно сказать так: по факту Челябинская область оснащена на 100% учебниками, но за бюджетный счет приобретено 85% образовательной литературы, остальные чаще всего за счет родительских средств», – цитирует Кузнецова «Доступ».
Напомним, помимо Челябинской области, требования по стопроцентному обеспечению учебниками не выполнили Удмуртия, Бурятия, Дагестан, Кировская и Амурская области.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово