[18+]
27 июля 2017 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директора южноуральского киноклуба осудили за мошенничество с помощью «мертвой души»

В Коркино осуждена директор МКУ «Клуб по кинопоказу имени Горького». Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
Обвиняемая издала приказ о приеме на работу кассира, которого впоследствии перевела на должность уборщика помещений. Фактически работник не исполнял свои обязанности, однако зарплата ему начислялась. Деньги снимала руководительница. Таким образом в 2013-2017 годах ей удалось похитить 1,3 млн рублей.
Преступнице назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Также ей придется возместить нанесенный бюджету ущерб.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны