[18+]
12 июля 2017 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске из детского лагеря госпитализировали четырех детей с подозрением на менингит

Четверо детей госпитализированы с подозрением на серозный менингит из детского лагеря «Олимпиец» в Челябинской области.
По информации минздрава, диагноз подтвердился у двоих ребят, другие анализы находятся в работе. Детей госпитализировали еще на прошлой неделе. Сейчас они выздоравливают, одного даже уже выписали домой.
Лагерь работает в привычном режиме, там провели противоэпидемические мероприятия. Дети из отрядов, где были отмечены случаи заболевания менингитом, отстранены от участия в массовых мероприятиях.
Роспотребнадзор расследует вспышку заболевания. По данным ведомства, в лагере зарегистрировали шесть случаев менингита. По версии Роспотребнадзора, заболевание передавалось аэрозольным путем.
Проверку также начала прокуратура Сосновского района.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети