[18+]
14 октября 2016 в 11:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральские общественники сообщили о загрязнении реки Миасс канализационными стоками

Виновником может быть муниципальное предприятие.
Челябинцы обнаружили загрязнение реки Миасс неочищенными канализационными стоками, передает корреспондент агентства ЕАН.
На сигнал отреагировали активисты областной экологической приемной. Они выехали на место и обнаружили ручей, вытекающий с территории муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».
«Длина ручья более 100 метров и ширина – около 3 метров, ручей вытекает из трубы диаметром 600 миллиметров, по наклону бежит под автомобильную дорогу Свердловский тракт и впадает в реку Миасс. Объемы загрязнения огромные – только в одном отрезке реки видно, что загрязнение распространяется в длину по водной поверхности более чем на 200 метров и в ширину на 30 метров. Большинство растительности вдоль реки погибло. По нашему мнению, данный ручей – это остатки воды с иловых полей предприятия МУП ПОВВ, а также неочищенных стоков поселка Шагол», - заявил член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков.
Все данные о загрязнении переданы в Росприроднадзор. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»