[18+]
24 марта 2016 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший челябинский министр спорта может сесть за решетку на 9 лет

Крупного срока и штрафа в 150 миллионов рублей для него добивается гособвинение.
Бывший министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников может угодить за решетку на 9 лет. Крупный срок в колонии строгого режима, а также штраф в 150 миллионов рублей для экс-чиновника требует гособвинение, передает корреспондент агентства ЕАН.
Напомним, Серебренников обвиняется в получении взяток на 35 миллионов рублей.
Деньги, по версии следствия, он получал от директоров спортклубов. За это организации попадали в список дотируемых региональным бюджетом.
По данным сайта 74.ru, гособвинитель также попросил наложить трехлетний запрет на вступление обвиняемого в организационно-распорядительные должности и лишить его звания заслуженного работника физической культуры РФ.
Адвокаты попросили уменьшить наказание с учетом состояния здоровья подзащитного. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Очевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»