[18+]
5 февраля 2016 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу ЧОПа «Питон», засветившегося в конфликте с вице-губернатором Сеничевым, проверяет ФСБ

Действия проводятся в рамках расследования уголовного дела.
Глава челябинского ЧОПа «Питон» Игорь Калугин попал под пристальное внимание сотрудников ФСБ. Причиной стало участие предпринимателя в скандале с бывшим вице-губернатором южноуральского региона Иваном Сеничевым, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ранее СМИ писали о заявлении Калугина, что Сеничев якобы вынуждал его подарить администрации Челябинской области два внедорожника Range Rover стоимостью 9 миллионов рублей каждый. В противном случае дальнейшая работа ЧОПа якобы оказывалась под угрозой.
В конце декабря Иван Сеничев ушел в отпуск за свой счет.
По информации челябинского УФСБ, следственно-оперативные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела. Основанием для его возбуждения стали совместные проверки областной прокуратуры и УФСБ России по Челябинской области.
Подробности расследования не уточняются. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрамОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в ЕкатеринбургеВласти признали исторический центр Екатеринбурга памятникомВ Wildberries рассказали о судьбе товаров на горящем складе в Екатеринбурге