[18+]
28 января 2016 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-сенатору Цыбко огласили обвинение

Первое заседание по делу о взяточничестве бывшего члена Совфеда прошло накануне в Озерске.
В Озерском городском суде накануне, 27 января, прошло первое заседание по уголовному делу экс-сенатора Константина Цыбко. Бывшему члену Совфеда от южноуральского Заксобрания было оглашено обвинительное заключение, передает корреспондент агентства ЕАН.
Напомним, Константина Цыбко обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере. Чиновник получил в общей сложности около 17 миллионов рублей от Евгения Тарасова за помощь в назначении его на пост главы администрации Озерска и от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его деловых интересов.
Цыбко предъявленные ему обвинения отвергает.
Адвокат обвиняемого экс-сенатора подал ходатайства о конкретизации обвинения и исключении из числа доказательств показаний некоторых свидетелей.
Суд удовлетворил ходатайство Цыбко о приобщении к материалам уголовного дела ответа заместителя генпрокурора России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге