[18+]
27 января 2016 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Усть-Катаве у исламистов-радикалов найдена запрещенная литература и компоненты взрывчатки

Решается вопрос об административной и уголовной ответственности.
В Усть-Катаве у исламистов-радикалов изъяли запрещенную литературу и компоненты взрывчатки. Все это было найдено в ходе проверки оперативниками мест жительства подозреваемых, городского рынка и молельной комнаты, передает корреспондент агентства ЕАН.
Всего найдено 50 экземпляров религиозной литературы, 20 из которых внесены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены в России. У неформального лидера общины, ранее судимого за убийство, также обнаружены компоненты, при помощи которых возможно изготовление взрывчатки в кустарных условиях.
УФСБ совместно с прокуратурой и ГУ МВД России по Челябинской области решается вопрос о привлечении лиц к административной и уголовной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области