[18+]
15 октября 2015 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске возобновился судебный процесс о гибели Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево

Родные погибшего не теряют надежды добиться справедливости.
В Курчатовском районном суде Челябинска возобновился процесс по делу о гибели Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево. Родственники умершего запросили проведение новой судебно-медицинской экспертизы и допрос трех свидетелей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В удовлетворении ходатайств суд отказал.
На заседании допросили явившихся истцов – вдова Елену и мать погибшего Ларису Чечиковых, их адвокатов и юристов ответчиков - ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», ГБУ Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова», авиакомпании AIR EUROPA.
Следующее заседание состоится 21 октября.
Напомним, 24-летний челябинец Артем Чечиков скончался в аэропорту Шереметьево после своего свадебного путешествия. Молодому человеку стало плохо с сердцем. По словам супруги Артема, ее мужу несвоевременно оказали медицинскую помощь – реанимобиля в аэропорту не оказалось. Результаты экспертизы показали, что молодожен умер от алкогольной кардиомиопатии. Повторное исследование показало, что кардиомиопатия имела другой характер, алкоголя в крови челябинца не обнаружили. Родные Чечикова также утверждают, что молодой человек не выпивал и вел здоровый образ жизни. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов