[18+]
9 октября 2015 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале завели уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице

В августе в Ашинскую больницу поступила девочка, которая пострадала на пожаре.
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачами, по чьей вине погибла двухлетняя девочка, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
В августе этого года в Ашинскую центральную городскую больницу поступила девочка, которая пострадала на пожаре в Миньяре. Однако тяжелое состояние ребенка врачи проигнорировали. Они не положили ее в отдел реанимации, не провели полное обследование и не назначили противошоковую и инфузионную терапию. Ребенок скончался.
Ашинская прокуратура провела проверку и выявила дефекты в оказании медицинской помощи со стороны должностных лиц медучреждения. Трех врачей удалось привлечь к дисциплинарной ответственности.
По результатам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге