[18+]
21 сентября 2015 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Годовалый ребенок из Челябинска заразился опасным вирусом в Турции

У малыша поднялся сильный жар, и вся кожа покрылась волдырями.
Годовалый малыш из Челябинска на отдыхе в Турции подхватил опасную болезнь. У ребенка поднялся сильный жар, и вся кожа покрылась волдырями, передает корреспондент агентства ЕАН.
Маленький челябинец с родителями отдыхали в отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*. Ночью у малыша поднялась высокая температура, на коже и на слизистой появилась сыпь и волдыри. Мальчик не мог есть, пил с трудом. Он все время плакал, не мог ходить из-за больных волдырей на ступнях. Следом за сыном заболела его мама, пишетTelefakt.ru.
Челябинка полагает, что ее ребенок заразился опасным вирусом коксаки. По ее словам, эта болезнь распространяется повсеместно – очень многие отдыхающие в Белеке подхватили эту инфекцию.
Пока семья остается в отеле, там им оказывают медицинскую помощь. Через несколько дней челябинцы возвращаются домой.
Вирус коксаки передается не только воздушно-капельным путем, но и при прикосновении. Эта болезнь является одной из основных причин возникновения асептического менингита. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Главные политические потрясения 2025 года в Свердловской областиИз-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин Центре