[18+]
10 июня 2015 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Силовики проводят обыски в двух районных администрациях Челябинской области

Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве.
Сегодня, 10 июня, силовики нагрянули с обысками в администрации Озерска и Аргаяшского района, передает корреспондент агентства ЕАН.
Следователи, а также сотрудники УМВД и УФСБ проводят выемку документов в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, пишет«Интерфакс».
Следственные мероприятия проходят в кабинете и в квартире замглавы района по управлению имуществом и земельным отношениям Альбины Шафигиной.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области, с 2011 по 2013 годы сотрудники администрации Аргаяшского района без проведения тендера и по заниженной арендной плате сдавали родственникам «рынок выходного дня». Плата за пользование помещениями в казну муниципалитета не поступала.
«Ранее прокуратура проводила проверку по жалобам предпринимателей, которые арендовали помещения в торговом доме «Урал». В ходе рассмотрения одной из жалоб были усмотрены признаки нарушения закона должностными лицами администрации. Материалы проверки были переданы в полицию в отдел экономической безопасности, где больше года велись оперативно-розыскные мероприятия», — цитирует издание заместителя районного прокурора Евгения Нагибина.
По предварительным оценкам, ущерб составил 300 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов