[18+]
9 июня 2015 в 13:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В детском лагере под Челябинском произошла вспышка кишечной инфекции

Санварчи нашли нарушения на пищеблоке.
В челябинском детском лагере «Солнечная поляна» произошла вспышка кишечной инфекции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
В санитарное ведомство обратились родители – дети жаловались на боли в животе и рвоту.
В ходе предварительного расследования санврачи выявили нарушения на санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Также в лагере не проводилась своевременная изоляция больных, не соблюдался режима дезинфекции.
Сотрудники ведомства выдали администрации предписание ввести дополнительные профилактические мероприятия. А также организовать заключительную дезинфекцию силами специализированного дезинфекционного учреждения.
В отношении администрации челябинский Роспотребнадзор составил административный протокол по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники