[18+]
14 мая 2015 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале лось-самоубийца врезался в забор

Туристы несколько дней созерцали окровавленный труп лося.
Под Чебаркулем возле базы отдыха сотрудники обнаружили тело погибшего лося. Мертвое животное несколько дней пролежало у ворот базы на виду у туристов, передает корреспондент агентство ЕАН.
Скорей всего, сохатый бежал и врезался в ограждения, не заметив тонкие прутья. В результате лось повредил шейные позвонки и погиб, сообщает «Первый областной». Работники турбазы долго не знали, что делать с трупом животного. Забрать его вызвалось местное охотхозяйство.
Как рассказали в хозяйстве, на вид лосю примерно полтора года. Возможно, сохатый от кого-то спасался, например, от собак, и врезался в забор.
«В весенний период самки отгоняют от себя молодых лосей, чтобы произвести новое потомство. А животные не сильно приспособлены к природным условиям», — уточнили в организации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района