[18+]
6 апреля 2015 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске бюст Ленина выкрасили в цвета украинского флага

Службы благоустройства отмывают скульптуру.
В ночь на 6 апреля неизвестные вандалы разукрасили бюст Ленина на Алом поле в Челябинске. Верхняя часть скульптуры стала синего цвета, а нижняя – от середины носа – желтого, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишут челябинские СМИ, прибывшие на место правоохранители временно замотали покрашенный в цвета украинского флага памятник черной пленкой. Службы благоустройства намерены вернуть бюсту Ленина прежний вид уже в течение дня.
Отметим, что ранее памятник Ленину изуродовали в парке Автомобилестроителей в Миассе. На него надели автомобильную шину и подожгли. Изначально предполагалось, что вандалы действовали из политических целей, но позже оказалось, что таким образом местный бомж решил отомстить директору парка за то, что тот не разрешил ему ночевать на территории. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств