[18+]
16 марта 2015 в 12:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске обнаружена свалка ртутных ламп

Под снегом около 18 тысяч опасных экземпляров.
В Челябинске в ходе прокурорской проверки была обнаружена опасная свалка ртутных ламп, передает корреспондент агентства ЕАН. Несанкционированная мусорка находится в Ленинском районе.
Всего там порядка 18 тысяч ламп, основная часть которых сейчас под снегом и льдом. Надзорное ведомство уже вычислило компанию, которая оставила ртутные отходы в неположенном месте. Фирме будет выписан штраф.
Отметим, что в настоящий момент уже утилизировано порядка 2 тысяч лампочек. Остальные будут уничтожены, когда растает лед. По данным экологов, пока эти отходы не опасны – при температуре ниже 19 градусов тепла ртуть неактивна. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»