[18+]
12 марта 2015 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителей Троицка поили опасной водой

Сейчас для населения организован подвоз питьевой воды.
В реке Уй, которая обеспечивает водой жителей Троицка, обнаружили превышение допустимой концентрации марганца, магния, цинка и кадмия. Вода не соответствовала гигиеническим нормам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
По итогам проверки в отношении руководителя ООО «Троицкводоснабжение» было возбуждено административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде», также ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Кроме того, аналогичное предостережение было внесено начальнику муниципального казенного учреждения «Гражданская защита города Троицка».
В настоящее время организован подвоз питьевой воды для населения. Продолжаются проверки, в ходе которых планируется установить причины повышения концентрации химических веществ в источнике водоснабжения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»