[18+]
3 марта 2015 в 09:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский фотограф поймал в объектив белку-летягу

Редкий зверек занесен в международную Красную книгу.
Фотограф из Челябинска поймал в объектив «летящую» белку, передает корреспондент агентства ЕАН. Этот редкий грызун занесен в международную Красную книгу.
Отметим, что белку-летягу удалось запечатлеть во время прогулки по Иремелю в Башкортостане, всего в километре от Южного Урала. По данным агентства«Доступ», животное само подошло к фотографу, когда тот присел отдохнуть.
Экологи констатируют, что по территории Челябинской области проходит юго-восточная граница ареала вида. Ранее белку-летягу замечали в Ильменском заповеднике.
Белка-летяга большую часть жизни проводит на деревьях, где селится в гнездах и ведет в основном сумеречный образ жизни. Питаются эти зверьки в основном почками деревьев, молодой хвоей, семенами хвойных, грибами, ягодами, а также ольховыми и березовыми сережками. Заметить белку-летягу в лесу практически невозможно: ее окрас сливается со стволами деревьев, а на земле они практически не оставляют следов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники