[18+]
13 февраля 2015 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске выпал синий снег

Причиной необычных осадков стал краситель для пасхальных яиц.
Жители Челябинска сообщают, что в городе выпал синий снег, передает корреспондент агентства ЕАН. О природном катаклизме стало известно накануне вечером.
В частности, осадки синего оттенка заметили в поселке Локомотивном. Причем дом с синей снежной массой на крыше расположен близ железной дороги.
Отметим, что данный факт уже подтвердили специалисты управления экологии и природопользования челябинской администрации. Эксперты взяли пробы необычных осадков и в ближайшее время обнародуют результаты анализов.
Впрочем, в ряде СМИ уже появилась информация, что снег посинел из-за выбросов на производстве пищевых красителей и приправ. Синий краситель для пасхальных яиц попал в систему вентиляции и оказался в атмосфере. На предприятии «Витекс» заявляют, что это вещество не опасно для здоровья человека, а виновные в ЧП уже понесли дисциплинарную ответственность.
Добавим, что в ситуацию уже вмешались представители регионального Росприроднадзора, которые подтвердили, что осадки необычного цвета стали итогом выбросов красящего вещества. В ближайшее время на предприятии «Витекс» пройдет ведомственная проверка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге