[18+]
15 января 2015 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале началась подготовка ко Дню Победы

Отремонтируют мемориалы и памятники.
В Челябинской области уже идет подготовка к 70-летию Великой Победы. К 9 мая будут отремонтированы мемориалы, памятники и обелиски, посвященные павшим героям. Более 12,5 миллиона рублей выделено из областного бюджета на установку новых надгробий и могильных плит участникам ВОВ. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе губернатора региона.
В преддверии Дня Победы в муниципалитетах Южного Урала пройдут церемонии возложения венков и цветов, памятные концерты, литературно-художественные вечера, торжественные линейки и уроки мужества. Завершит череду праздничных мероприятий торжественное построение на площади Революции Челябинска и салют. Информацию обо всех мероприятиях можно будет найти в специально созданной в преддверии праздника рубрике на официальном сайте губернатора.
Кроме того, в 2014 году было завершено обследование условий жизни 49 487 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также вдов военнослужащих. По итогам обследования подготовлены индивидуальные планы мероприятий.
Продолжается и обеспечение нуждающихся участников войны жильем. В 2015 году финансирование по сравнению с 2014 годом увеличено в 3 раза, что позволит приобрести квартиры для 180 человек. На 30 миллионов рублей в 2015 году увеличены расходы на газификацию и ремонт жилья ветеранов. Сумма, заложенная на эти цели в региональной казне, составляет порядка 44 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН