[18+]
10 ноября 2014 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинской больнице пациента заразили ВИЧ

Мужчине перелили кровь инфицированного донора.
В Челябинске 56-летнего мужчину заразили ВИЧ во время операции на сердце. Пациенту перелили кровь от инфицированного донора, передает корреспондент агентства ЕАН.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении сотрудников городской станции переливания крови. Они были обязаны проверить донорский материал на наличие вирусов, но почему-то не сделали это надлежащим образом.
Как пишет челябинское агентство«Доступ» со ссылкой на следователя, по предварительным данным, ответственность может понести руководитель лаборатории на станции переливания крови, где составляли паспорт донорского материала. По словам следователя, врачи больницы, в которой проходила операция, руководствовались именно этими документами. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему