[18+]
20 октября 2014 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Офисное здание в центре Челябинска может рухнуть в любой момент

Пристрой к зданию областной администрации разрушается от самовольных ремонтно-строительных работ.
В центре Челябинска на проспекте Ленина, 55а может рухнуть пристрой к зданию областной администрации, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона. В несущей стене в ходе самовольных ремонтно-строительных работ были незаконно прорублены 5 оконных проемов. Рабочие ООО «Техсервис» также демонтировали облицовочную и тротуарную плитки и вырыли котлован.
Директор компании в сентябре уже выплатил штраф в 20 тысяч рублей по решению суда, однако нарушения, выявленные надзорным ведомством, устранять не стал. Более того, работа на объекте продолжилась: в подвале был установлен новый вход, возведена подпорная стена, а оконные проемы застеклили.
В прокуратуре заявляют, что все это может привести к обрушению здания. В суд уже направлено исковое заявление против ООО «Техсервис». Ведомство требует вернуть помещениям первоначальный вид. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей